Красноярский вестник
пт, 19 апр.
23:34
Красный Яр
+19 °С, ясно

Красноярский тренер удостоен награды регионального минспорта

13 августа 2022, 08:45СпортФото: Из личного архива А. Мухина

Тренер детско-юношеской спортивной школы села Красный Яр вошёл в число награждённых в администрации губернатора Астраханской области

В преддверии Дня физкультурника в областном центре чествовали тренеров и спортсменов Астраханского региона. Среди них красноярец Алексей Мухин. Он работает в детско-юношеской спортивной школе села Красный Яр заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Также является тренером-преподавателем по настольному теннису и инструктором по спорту команды МО «Красноярский сельсовет». Под его руководством спортсмены не раз занимали призовые места на различных соревнованиях. Он сам играл в сборной команды района, в составе которой неоднократно становился победителем и призёром областных и районных турниров по волейболу.

Воспитанники Алексея по настольному теннису также показывают неплохие результаты. Младшая группа – до 12 лет – в текущем году стала победителем открытых соревнований на Кубок детско-юношеской спортивной школы, заняли второе место в областных командных играх и стали призёрами межрегиональных соревнований в Черноярском районе по уличному теннису. Сегодня ребята готовятся к участию в открытых играх в городе Волгограде и первенстве Астраханской области.

Алексей неоднократно был отмечен наградами районного уровня за активное участие в жизни села и плодотворный вклад в развитии спорта Красноярского района, а также удостоен Благодарственного письма министерства спорта Астраханской области за многолетнюю добросовестную работу и высокий профессионализм.

«Радует, что сегодня заниматься физкультурой по-настоящему престижно, а спорт становится действительно массовым и доступным практически для всех жителей нашего района»,
отметил Алексей Мухин.