Красноярский вестник
чт, 25 апр.
17:51
Красный Яр
+25 °С, ясно

Красноярский учитель физкультуры удостоена награды главы района

13 августа 2022, 08:51СпортФото: Из личного архива Г. Разжигиной

Вот уже 22 года педагог Красноярской СОШ № 1 Галина Разжигина прививает детям любовь к спорту

Здоровый образ жизни, крепкий характер, оптимизм и отличная физическая форма – вот жизненное кредо учителя физкультуры. Ещё со школьной скамьи Галина Викторовна проявляла себя во многих видах спорта, даже становилась чемпионкой области по самбо под руководством тренера Аруша Избасарова.

Окончив педагогическое училище, она пришла работать учителем в родную школу. С тех пор сменилось не одно поколение красноярских спортсменов, её учеников. Среди них – волейболисты, представляющие Красноярский сельсовет на многих соревнованиях, а также представители других видов спорта.

Сегодня Галина Разжигина продолжает преподавать в школе, являясь наставником для молодых специалистов. В этом году она планирует сформировать волейбольный клуб на базе образовательного учреждения, чтобы развивать этот вид спорта в более широких масштабах.

Не обходит стороной Галина Викторовна и общественную работу. Активная жизненная позиция, целеустремлённость и грамотный подход привели её в профсоюз образования Красноярского района, где она является заместителем председателя. Защита прав и интересов педагогов, оказание им помощи и поддержки, а также повышение социального статуса – все эти вопросы легли на плечи Галины Разжигиной.

«В нынешнее время преподавать физкультуру стало сложнее. Беспокоит уровень здоровья подрастающего поколения. На уроках всегда приходится быть начеку, чтобы избежать травм и переутомлений у детей. Хотелось бы донести до родителей, что здоровью и физическому развитию детей нужно уделять должное внимание. Мне всегда приятно наблюдать за тем, как мои мальчишки и девчонки оканчивают школу крепкими и подготовленными», - поделилась Галина Викторовна.