Красноярский вестник
пт, 26 апр.
21:53
Красный Яр
+21 °С, ясно

Красноярские баскетболистки стали вторыми на соревнованиях «Оранжевый мяч»

16 августа 2022, 08:35СпортФото: Д. Джумалиева

Красноярская команда «DreamTeam» приняла участие во всероссийских соревнованиях

Фото: Д. Джумалиева

Жаркое и палящее астраханское солнце не смогло помешать красноярской баскетбольной команде принять участие в турнире 4х4 «Оранжевый мяч». Под руководством тренера-преподавателя Даурена Джумалиева девушки не раз становились призёрами различных соревнований не только в областном центре, но и в других регионах.

Так и в этот раз – показали хорошие результаты. Красноярские спортсменки выступали в двух возрастных категориях: 2004-2005 гг. и 2006-2007 гг. За победу им пришлось побороться с соперницами из г. Астрахань и г. Нариманов, п. Ильинка Икрянинского района. По итогам спортивных баталий обе красноярские команды заняли вторые места в своих возрастных группах.

Кроме того, в турнире приняли участие ребята 2006-2007 гг. из Ахтубинского сельсовета под руководством тренера Юрия Лагоды. Они заняли третье место.

Теперь все спортсмены встретятся в это воскресенье, 21 августа, на финале области, где определится победитель, который поедет на всероссийский турнир 3х3 в город Пермь. Он запланирован на 14-17 сентября.

Фото: Д. Джумалиева