Красноярский вестник
пт, 19 апр.
10:41
Красный Яр
+21 °С, ясно

В красноярском селе работники культуры приучают детей к здоровому образу жизни

19 августа 2022, 12:17СпортФото: Т. Карпова

Сотрудники центра казахской культуры «Жанару» села Байбек Красноярского района провели для местных ребят спортивный праздник «Я, ты, он, она – здоровая страна»

Организовали и провели развлекательно-спортивную программу сотрудники центра казахской культуры «Жанару» Айнура Хусаинова и Вероника Байкенова. «Весёлые старты» проходили на стадионе села Байбек. Ведущие рассказали юным сельчанам о пользе спорта.

Фото: Т. Карпова
«Физические упражнения не только обеспечивают красивую и подтянутую фигуру, но и положительно влияют на здоровье в целом: улучшают кровообращение, повышают иммунитет, ускоряют метаболизм и способствуют укреплению мышечного каркаса. Спорт влияет как на физическое, так и на ментальное здоровье, благотворно воздействуя на нервную систему. У человека улучшаются такие качества, как ловкость, выносливость и быстрота реакции», - рассказала заведующая центром «Жанару» Айнура Хусаинова.
Фото: Т. Карпова

Ребята с удовольствием приняли участие во всех предложенных конкурсах, играх и эстафетах. Они показали всю свою силу, ловкость. Состязались также и в быстроте. По итогам всех дружеских состязаний не стали выделять лучших, а пожелали байбекцам совершенствовать свои навыки в различных видах спорта и добиваться высоких результатов.