Красноярский вестник
чт, 25 апр.
16:09
Красный Яр
+25 °С, ясно

Красноярский кикбоксер стал победителем на Всероссийских соревнованиях

14 сентября 2022, 14:11СпортФото: Ю. Хасханов

На соревнования в город Анапа съехались спортсмены из 20 городов России

Фото: Ю. Хасханов

Юный спортсмен Руслан Маллахмедов представлял Красноярский район и Астраханскую область на 24-х Всероссийских юношеских соревнованиях по боевому искусству кикбоксинг. Турнир проходил в г. Анапа и п. Витязево с 4 по 9 сентября.

Красноярский спортсмен является кандидатом в мастера спорта. За плечами имеет множество побед. На этих соревнованиях он выступал в категории до 69 кг лайт-контакт. На турнир съехались кикбоксеры из 20 городов России. Руслан Маллахмедов уверенно проводил все бои и вышел в финал, где встретился с юношей из Хабаровского края. Бой положился достаточно сложным, однако и он закончился победой юного красноярца.

Наш юный чемпион проживает в п. Бузан. Вот уже 8 лет занимается кикбоксингом в соседнем селе Новоурусовка под руководством тренера-преподавателя красноярской детско-юношеской спортивной школы Юсупа Хасханова. В свои юные годы он является многократным победителем областных турниров, призёром соревнований Южного федерального округа, завоевал бронзу на первенстве России по кикбоксингу, тем самым обеспечив себе место в сборной страны по данному виду спорта.

Фото: Ю. Хасханов