Красноярский вестник
ср, 24 апр.
07:03
Красный Яр
+10 °С, ясно

Красноярские пенсионеры устроили спортивные соревнования

19 сентября 2022, 17:06СпортФото: С. Петрова

«Серебряных» спортсменов учили правильно делать зарядку и тренировать дыхание

Для получателей социальных услуг культурно-досугового отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие «Спортивному движению – наше уважение!». Как признаются организаторы, целью состязаний является не дух соперничества, а пропаганда здорового образа жизни, того, как может и должен жить человек.

«Меньше болеть, быть в тонусе, общаться, жить интересно помогает спорт. Сегодня пенсионеры научились правильно делать зарядку, разминаться, тренировать дыхание. Это важная составляющая оздоровительной гимнастики. Любому человеку, а особенно пожилым, важно не просто заниматься физическими упражнениями, а слышать и слушать своё тело, чтобы не навредить организму»,
отметила заведующая отделением культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Красноярского комплексного центра Светлана Петрова.

«Серебряные» спортсмены также приняли участие в спортивной эстафете. Участники старались прийти к финишу первыми, показав при этом свою ловкость, точность, силу, быстроту, сплочённость и организованность. В завершении мероприятия пенсионеров ожидала спортивная викторина, в ходе которой они проверили свои знания и расширили кругозор по физической культуре и спорту.

Стоит отметить, что многие красноярские пенсионеры в последние годы увлекаются скандинавской ходьбой и моржеванием.