Красноярский вестник
пт, 26 апр.
17:17
Красный Яр
+25 °С, ясно

Красноярские баскетболистки стали победителями турнира по стритболу

20 сентября 2022, 12:52СпортФото: Д. Джумалиев

Баскетбольная команда «Dream-Team» приняла участие в соревнованиях по стритболу в городе Астрахани

Этот турнир проходил в рамках Фестиваля дворового спорта «Жаркие игры», который объединил любителей спорта из разных частей города и области. Участники демонстрировали своё мастерство в различных дисциплинах, таких как мини-футбол, стритбол, роуп скиппинг, спортивное ориентирование, гонки на концептах. Соревнования по стритболу проходили по правилам баскетбола 3х3.

Наша команда в августе участвовала двумя разновозрастными составами в районном этапе фестиваля, который собрал представителей Ленинского района г. Астрахани, а также Красноярского и Володарского районов. Обыграв всех соперниц, наши баскетболистки вышли в финал, который состоялся на спортивной площадке городской СОШ №8.

В финальных встречах участницам второго состава 2008-2009 годов рождения, Дане и Наиле Ишановым, Самире Избасаровой и Адиме Телеуовой, не хватило немного везения. По словам тренера команды Даурена Джумалиева, несмотря на четвёртое место, у них всё ещё впереди. А вот девушки 2007 года рождения, Элина Ахметова, Даша и Таня Вакуровы, стали золотыми призёрами первенства и получили заслуженные награды.

Фото: Д. Джумалиев