Красноярский вестник
сб, 27 апр.
02:23
Красный Яр
+14 °С, ясно

В Красноярском районе проходит фестиваль ГТО

2 октября 2022, 14:15СпортФото: Д. Калмыков

В Красноярской СОШ №1 первоклассники сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК «ГТО» стали многие красноярцы всех возрастов. Популяризация спорта и здорового образа жизни стала возможной благодаря возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. В этом году он отмечает 90-летие со дня образования. 

На базе Красноярской средней школы №1 состоялся очередной спортивный праздник, участниками которого стали первоклассники. Пожелали им удачи на испытаниях директор образовательного учреждения Константин Вереин и руководитель Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района Дмитрий Калмыков.

Перед сдачей нормативов для спортсменов была проведена разминка на свежем воздухе. Несмотря на юный возраст, состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, переживали за результаты, старались по максимуму показать свои силы. Бег на 30 метров, прыжки в длину с места, сгибание туловища (пресс), отжимания от пола, упражнения на гибкость выполнили учащиеся школы.

Фото: Д. Калмыков
«Возрождение комплекса ГТО прочно вошёл в нашу жизнь. Сегодняшний фестиваль – большая мотивация для красноярцев заниматься спортом. Ведь если дети сдают нормативы, то и взрослое поколение может попробовать свои силы в ГТО. Физическая активность и здоровый образ жизни важны в любом возрасте»,
отметил Дмитрий Калмыков.
Фото: Д. Калмыков