Красный Яр
+18 °С, ясно

Юные красноярцы в числе победителей акции «Забей не нашим. Версия 3.0».

10 октября 2022, 12:52СпортФото: Д. Калмыков

В финале областного мероприятия три юных спортсмена поднялись на пьедестал почёта

На малой арене стадиона «Центральный» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография» состоялись полуфинал и финал спортивно-развлекательной акции «Забей не нашим. Версия 3.0».

От Красноярского района в турнире приняли участие около 40 спортсменов. Все они получили билеты в полуфинал, пройдя отборочный тур в Красном Яре. Праздник спорта получился зрелищным и масштабным. Полуфиналистам необходимо было забить 4 мяча из 5 в ворота и выиграть путёвку в финал. В финале игроки имели в своём активе 7 попыток, чтобы забить мяч вратарю своей возрастной категории. Среди девочек 11-14 лет победительницей стала ученица 7 «б» класса Забузанской СОШ Элина Мухамбеталиева, она награждена ноутбуком. Девочка в свободное время занимается волейболом и баскетболом.

Второй по точности ударов признана Элина Досмухамбетова из Ватаженской ООШ, а Юсуф Тунгатаров из Алчинской школы стал третьим в своей возрастной категории среди мальчиков. Ребята получили электросамокат и умную колонку «Алиса» соответственно.