Красный Яр
+24 °С, ясно

Красноярские баскетболистки стали чемпионами области

26 октября 2022, 10:28СпортФото: Д. Джумалиев

Представительницы баскетбольного клуба «Dream-Team» Красный Яр были признаны лучшими в Первенстве Астраханской области по баскетболу

На днях завершились соревнования Первенства области по баскетболу среди девушек 2008 года рождения и моложе. Красноярский район представляла команда БК «Dream-Team». После первого этапа, выиграв все четыре встречи, красноярские девушки занимали лидирующую позицию в турнирной таблице.

В полуфинальной игре наша команда обошла баскетболисток из города Нариманова, обеспечив себе выход в финал. За звание чемпионов области им предстояло побороться со спортсменками из села Ильинка.

«Соперник нам достался достаточно сильный. До финального свистка не было понятно, кто победит. Половину игры в счёте вели наши оппоненты. В третьей четверти наши девчонки собрались и волевым усилием выровнялись, переломив ход игры. При этом интрига сохранялась почти до конца. Только за 2 минуты до финального свистка игрового времени нам удалось перехватить инициативу и довести дело до победы»,
комментирует результаты соревнований тренер-преподаватель Даурен Джумалиев.

В результате со счётом 59:49 «Dream-Team» стали чемпионами областного Первенства.

Кроме того, свои награды получили и представительницы чемпионского состава красноярской команды, которые стали лучшими среди девушек 2006 года рождения в июле этого года. Также по итогам двух турниров красноярские спортсменки Дана Ишанова и Элина Ахметова были названы самыми ценными игроками Первенства в своих возрастных категориях.