Красноярский вестник
чт, 25 апр.
11:38
Красный Яр
+20 °С, ясно

Красноярские школьники приняли участие в Первенстве Астраханской области по футболу

2 ноября 2022, 08:43СпортФото: Д. Калмыков

В рамках регионального проекта «Футбол в школу» состоялся межмуниципальный (полуфинальный) этап соревнований среди учащихся школ

Этот проект осуществляется под эгидой Всероссийского движения «Футбол в школе», а также в соответствии с целями и задачами таких федеральных программ, как «Спорт – норма жизни» (нацпроект «Демография») и «Успех каждого ребёнка». Помимо популяризации футбола, авторы проектов предполагают максимально повысить долю детей и молодёжи, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Организатором турнира выступил Региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь» совместно с областными министерствами физической культуры и спорта, образования и науки, АРОО «Федерация футбола».

Наш район активно участвует в этой программе. Ранее был проведён муниципальный этап, где Центром по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района совместно с управлением образования района и МБОУ ДО «ДЮСШ» были организованы состязания среди школ-участников проекта. Победителем стала команда БМОУ «Ахтубинская СОШ», которая и представляла наш район на полуфинальных встречах.

Соревнования в формате 9х9 проходили на стадионе села Началово. Игра велась среди школьников двух возрастных категорий – 2010-2011 и 2012-2014 годов рождения. Соперниками наших ребят были юные футболисты Приволжского и Володарского районов. Несмотря на упорную борьбу, спортсмены из Ахтубинской школы уступили своим оппонентам, заняв третьи места в турнирной таблице в своих группах.

Фото: Д. Калмыков