Красноярский вестник
пт, 26 апр.
09:45
Красный Яр
+15 °С, ясно

Красноярские футболисты приняли участие в чемпионате России среди любителей

11 ноября 2022, 12:05СпортФото: А. Фадеева

Красноярская команда участвовала в финальном этапе FONBET Чемпионата России по футболу 6х6, 7х7, 8х8 под эгидой Российского футбольного союза

В турнире, который прошёл со 2 по 7 ноября в г. Сочи, приняли участие лучшие любительские команды страны из 34 регионов страны. Это абсолютный рекорд в истории чемпионатов России.

Право сыграть с сильнейшими завоевали и красноярские футболисты. Они прошли муниципальные этапы и стали чемпионами регионального отбора.За несколько дней любительские команды сыграли 116 матчей.

Нашим ребятам в первом же круге попались фавориты турнира – спортсмены из дагестанского Хасавюрта. Несмотря на то, что игра закончилась со счётом 4:0 в пользу соперников, красноярские игроки не пали духом и в двух оставшихся матчах показали упорство и волю к победе. С «Ресторатором» из Новосибирской области наши спортсмены сыграли вничью, хотя по ходу игры уступали два мяча, а футболистов из Воронежской области разгромили в сухую со счётом 6:0.

К сожалению, набранные очки не позволили красноярцам выйти в плей-офф. Как признаются ребята, соревнования подобного уровня вызывают желание учиться и развивать навыки. 

Фото: А. Фадеева
«Мы учтём допущенные ошибки и постараемся в следующем году пробиться в финал этого турнира»,
отметили наши игроки.

В рамках турнира красноярцы приняли участие в мастер-классе от экс-футболистов сборной России – Андрея Аршавина, Владимира Быстрова, Руслана Пименова и чемпиона мира по пляжному футболу Бориса Никонорова. 

Победителями же чемпионата России среди любителей стал дагестанский «Наполи».