Красноярский вестник
сб, 20 апр.
17:31
Красный Яр
+30 °С, ясно

Красноярские гимнастки выступили на открытом первенстве

4 декабря 2022, 09:28СпортФото: В. Гадирова

Юные спортсменки пополнили свои копилки новыми наградами

Фото: В. Гадирова

В городе Ахтубинске состоялось Открытое первенство Ахтубинского района и города Ахтубинска по художественной гимнастике. В нём также принимали участие юные гимнастки из с. Красный Яр – воспитанницы тренера-преподавателя по художественной гимнастике Спортивной школы олимпийского резерва им. Л.А.Тихомировой Валиды Гадировой.

Любые соревнования – это настоящий праздник для всех участников, а тем более начинающих спортсменов. Для детей – это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. И, конечно, получить заслуженную награду.

Вот и наши девочки собрались с духом и смогли поразить судей своими навыками и умениями. По итогам соревнований в своих возрастных категориях Амина Сахимова заняла 1 место, Сафия Уразова, Анна Семенюк, Алёна Ерофеева, Дарья Караваева завоевали «серебряные» награды, а София Белякова, Самира Мухамбеталиева, Асель Сералиева, Виктория Маликова, Дарья Шапошникова, Ассель Мендыбаева, Дарья Сорокина и Камила Матбекова – бронзовые.

Кроме того, наши спортсменки – Ева Аман, Вероника Аристова, Аяна Кушекова, Диана Хамитова, Эмелина Дуйсенова – хорошо показали себя и в групповом выступлении, за что им было присуждено 3 место.

По итогам турнира Анну Семенюк наградили денежным призом, а Самира Мухамбеталиева получила подарок «Надежда тренера».

Фото: В. Гадирова