Красный Яр
+22 °С, ясно

Красноярские спортсмены — в числе призёров первенства ЮФО

18 декабря 2022, 08:00СпортФото: Э. Ажахмедова

Воспитанники секции рукопашного боя красноярской ДЮСШ приняли участие в соревнованиях Южного Федерального округа

Первенство ЮФО по рукопашному бою среди юношей и девушек проходило в городе Волгодонск Ростовской области. Этот турнир собрал порядка 500 спортсменов из разных регионов округа. Соревнования проводились в разных возрастных категориях.

От Астраханской области заявилось 108 человек, в том числе девять ребят представляли Красноярский район. Все они являются воспитанниками местной детско-юношеской спортивной школы, тренируются у преподавателя Эмиля Ажахмедова.

По итогам проведённых боёв красноярские рукопашники показали достойные результаты, заняв в своих категориях призовые места. Так, среди 10-11-летних первым стал Рамиль Увалиев, на втором месте Андрей Блохин.

В возрастной категории 12-13 лет «золото» у нашей спортсменки Амиры Ералбековой. Среди юношей этого возраста отличились Чингиз Тукесов, завоевавший «серебро», «бронза» – у Алдияра Сундеткалиева.

Самир Ханбабаев стал третьим среди единоборцев 14-15 лет, а Алина Кадимова – второй среди 16-17-летних девушек.