Красноярский вестник
чт, 25 апр.
23:53
Красный Яр
+14 °С, ясно

В красноярском посёлке провели волейбольный турнир

21 декабря 2022, 16:19СпортФото: Ахтубинский сельсовет

В посёлке Комсомольский прошли соревнования по волейболу среди женских команд на кубок главы администрации Ахтубинского сельсовета

Предновогодний волейбольный турнир собрал не только красноярских любителей этого вида спорта, но и гостей из соседних муниципальных районов. Побороться за звание лучшей волейбольной команды приехали володарские «Звездные тигры», «Яксатово» из Приволжского района и спортсменки из села Красный Яр. Встречали их хозяева состязаний – ВК «ВЛКСМ».

Игры были яркими, насыщенными голевыми моментами. С неподдельным азартом, пропитанные настоящим спортивным духом соревнования проходили в упорной борьбе. Каждый удар, прыжок или отскок мяча сопровождался бурной реакцией болельщиков. Действительно, у волейбола своя эстетика.

В результате проведённых встреч лидерами турнира стали представительницы Яксатово, на втором месте расположилась местная команда «ВЛКСМ», третью строчку итогового рейтинга занимают володарские волейболистки.

Соревнования такого формата проходят в Комсомольском не впервые. И каждый раз участникам состязаний оказывается тёплый приём. 

Фото: Ахтубинский сельсовет
«Спорт всегда объединял людей, помогал находить общие точки соприкосновения для общения и взаимодействия. У нас нет целей выяснить, кто лучше или хуже – вся наша работа направлена на развитие физкультурного движения, поддержание интереса к массовому спорту у подрастающего поколения»,
подчеркнул глава сельсовета Гарифулла Нурмамбетов.