Красный Яр
+22 °С, ясно

Красноярские боксёры показали отличные результаты на соревнованиях

7 января 2023, 12:52СпортФото: М. Давлетбаев

На минувшей неделе на территории Астраханской области прошло несколько турниров по боксу, в которых приняли участие юные красноярцы

Так, на соревнованиях Открытый ринг клуба «Бой с тенью», проходивших в г. Астрахани, все участвовавшие воспитанники тренера Гали Каракенжеева завоевали золотые медали в своих весовых категориях.

Прекрасные результаты показали Валерия Вязовая, Андрей Бураков, Радмир Ильбалиев, Чингизхан Байжуманов, Алихан Испулаев, Эмир Нургалиев, Илья Ерофеев, Алан Гумаров, Джамаль Умбетов.

Ещё одни состязания проходили в с. Тамбовка Харабалинского района. Здесь соревновались новички. Красноярский район представили 4 юных спортсмена под руководством тренера Мирсаита Давлетбаева. Самый маленький участник турнира – красноярец Алдаир Битекенов, 2015 г.р., занял первое место. Также золотых медалей удостоены Арина Ахмедова (2014 г.р.) и Тимур Сейлханов. А Ислам Джаншаев занял второе место на этих соревнованиях.

На проходившем в Астрахани новогоднем турнире начинающие боксёры из Красного Яра также показали хорошие результаты.