Красноярский вестник
чт, 28 март
16:29
Красный Яр
+12 °С, ясно

В Красном Яре состоялся рождественский турнир по баскетболу

10 января 2023, 16:28СпортФото: Д. Джумалиев

Детско-юношеская спортивная школа села Красный Яр организовала районные соревнования по баскетболу

В спортивном зале Красноярской средней школы №2 состоялся уже ставший традиционным рождественский турнир по баскетболу. Организатором спортивного мероприятия выступила местная детско-юношеская спортивная школа совместно с районным Центром по молодёжной политике, физической культуре и спорту. В соревнованиях принимали участие воспитанники ДЮСШ 2010 года рождения.

Фото: Д. Джумалиев

Со словами приветствия к юным спортсменам обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Людмила Сергеева. Она поздравила ребят с праздниками, пожелала им удачи, оставаться такими же активными и жизнерадостными. Спорт не только объединяет людей, но и формирует, воспитывает личность. В совместном труде, а игра на поле – это большой и упорный труд, они познают, что значит «дружеское плечо», общение, контроль своих эмоций и поддержка тренера.

Фото: Д. Джумалиев

В борьбу за кубок и медали вступили четыре команды. Три юношеские – «Dream-Team», «Ахтуба», «Блик» – и девушки, представляющие также «Dream-Team». Надо отметить, что последние ни капли не уступали своим соперникам. Игра проходила динамично, разрыв в очках был практически небольшим. В результате лучшими стали баскетболисты из «Dream-Team», на втором месте расположились представители «Ахтубы». Замыкает тройку призёров женская половина клуба «Dream-Team».

Фото: Д. Джумалиев