Красноярский вестник
вт, 16 апр.
13:15
Красный Яр
+20 °С, ясно

Команда из красноярского села стала лучшей на соревнованиях в Казахстане

11 января 2023, 15:24СпортФото: А. Фадеева

В соседней Атырауской области состоялся памятный волейбольный турнир среди мужских команд

Открытый турнир по волейболу среди мужчин состоялся в районном центре Курмангазы Атырауской области соседней Республики Казахстан. Проводился он по случаю юбилея одного из ветеранов спорта Мертая Кайрлиева, внёсшего значительный вклад в развитие физической культуры на территории Курмангазинского района.

Для участия в соревнованиях заявки подали шесть команд, которые представляли областной центр Атырау и сельские районы. Также в состязании приняли участие наши волейболисты из села Караозек Ватаженского сельского поселения.

Ребята демонстрировали слаженную и качественную игру, не позволяли эмоциям брать верх. В минуты наибольшего напряжения спортсмены действовали хладнокровно, быстро и профессионально, подарив болельщикам и любителям этого вида спорта массу красивых моментов и неповторимых впечатлений.

В результате упорного противостояния гости из астраханской глубинки стали лидерами турнирной таблицы. В торжественной обстановке караозекцы получили золотые медали и сертификат денежной премии за первое место.

Фото: А. Фадеева