Красноярский вестник
пт, 26 апр.
18:16
Красный Яр
+24 °С, ясно

Красноярские баскетболистки выиграли региональный чемпионат «Локобаскет»

23 января 2023, 15:35СпортФото: Д. Джумалиев

Теперь спортсменки из Черёмухинской школы будут представлять район и область на Всероссийском финале в г. Краснодаре

На минувшей неделе участницы команды «DreamTeam» из Черёмухинской ООШ успешно завершили полуфинальные игры регионального этапа школьной баскетбольной лиги «Локобаскет». Воспитанницы тренера-преподавателя Даурена Джумалиева одержали уверенную победу над командой г. Знаменска, а после обыграли баскетболисток из п.Ильинка Икрянинского района.

В финале красноярские спортсменки встретились с игроками СОШ № 27 г. Астрахани. Учащиеся Черёмухинской школы показали слаженную игру и отличные физические навыки. Этому свидетельствует и разгромный счёт – 58:21 в пользу команды из Красноярского района. Баскетболистки «DreamTeam» по праву завоевали звание чемпиона регионального этапа школьной баскетбольной лиги «Локобаскет».

Теперь им предстоит представлять Красноярский район и Астраханскую область на Всероссийском финале, который будет проходить с 30 марта по 2 апреля в г. Краснодаре.

Кроме того, игрок красноярской команды Элина Ахметова стала MVP среди девушек на данном турнире. Она признана лучшим игроком, так как набрала 14 очков, сделала 9 подборов и 7 перехватов.

Фото: Д. Джумалиев