Красный Яр
+11 °С, ясно

Красноярская лучница выступила на Кубке России

28 января 2023, 09:44СпортФото: Ю. Распопова

Юлия Распопова заняла четвёртое место на Кубке России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

В городе Орле завершился Кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире приняли участие 86 спортсменов из 20 регионов. Они вели борьбу за медали в личных и командных соревнованиях в классическом и блочном луке, в классе W1.

Зимний Кубок прошел в закрытом помещении, дистанция – 18 метров. Астраханскую область представляли 5 спортсменов, среди них – наша землячка Юлия Распопова. В поединке за бронзовую медаль ей не хватило совсем чуть-чуть – Юлия уступила лучнице из Москвы и заняла почётное четвёртое место.

«Восхищаемся мужеством и силой воли нашей Юлии. Она настоящий боец и является примером для нынешней молодёжи, как жить под основным девизом – бороться и никогда не сдаваться, не пасовать перед имеющимися препятствиями и трудностями. Спасибо тебе, Юлия! Гордимся!»,
написал в своём телеграм-канале глава Красноярского района Руслан Бисенов.

Напомним, что стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата  – одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр.