Красноярский вестник
чт, 25 апр.
06:26
Красный Яр
+10 °С, ясно

Красноярские рукопашники соревновались в г.Элисте

29 января 2023, 09:32СпортФото: Г. Каракенжеев

Воспитанники тренера спортклуба «Мужество» Гали Каракенжеева показали прекрасные результаты на открытом первенстве по рукопашному бою

Всего в соревнованиях приняли участие 13 юных спортсменов в нескольких весовых и возрастных категориях. Ребята постарались показать все свои навыки и завоевать медали.

Так, первыми в турнире стали Радмир Ильбалиев и Валерия Вязовая. Вторые места заняли Салават Каракенжеев, Диас Губашев, Александр Дорошков, Егор Ложников, Тимур Тельмамбетов. «Бронзу» завоевали Мурад Гамидов, Джамаль Умбетов, Артур Ильбалиев.

Также в соревновании приняли участие Чингизхан Байжуманов, Алихан Испулаев, Максим Богданов, Алан Гумаров, Роман Попов. Эти ребята тоже выложились на ринге на все 100, но всё же уступили более сильным и опытным соперникам.

По итогам турнира наши спортсмены были отмечены не только грамотами и медалями, но и получили призы. Так, Артур Ильбалиев удостоен денежного приза за волю к победе.

Ещё два воспитанника тренера спортивного клуба «Мужество» Гали Каракенжеева приняли участие в открытом межрегиональном турнире по Панкратиону. Соревнования проходили в селе Солёное Займище. По итогам всех боёв Вадим Котельников занял 2 место, а Дамир Дунаилов – 3 место.

Фото: Г. Каракенжеев