Красноярский вестник
чт, 25 апр.
18:10
Красный Яр
+24 °С, ясно

Для красноярских гандболистов прошёл мастер-класс от «Астраханочки»

30 января 2023, 14:45СпортФото: А. Касымгалиева

В красноярских школах прошли мастер-классы по гандболу

27 января в регионе стартовал марафон гандбольных мастер-классов для участников регионального проекта «Гандбол в школу». На сегодняшний день 77 школ региона реализуют проект в 12 муниципальных образованиях Астраханской области. Главной целью проекта является возможность детям заниматься гандболом прямо в стенах своей родной школы.

В Красноярских СОШ №1 и 2 был дан старт марафону. Мастер-класс для юных гандболистов провели менеджер команды – мастер спорта по гандболу и тренер команды девочек 2009 г.р., а в прошлом – игрок команды первого состава Галина Жолобова и действующий игрок «Астраханочки», кандидат в мастера спорта, серебряный призер Первенства России 2022 года Оксана Бессалая.

Опытные спортсмены рассказали детям об особенностях игры, своих травмах и истории образования знаменитого гандбольного клуба. После увлекательной разминки началась практика – броски с дальней дистанции, ведение мяча и отработка вратарских приёмов. Ребята поделились на команды и с большим интересом соревновались друг с другом, а самые активные участники получили памятные сувениры от команды. Мастер-классы в обеих школах получились интересными и зрелищными, в конце которых будущие красноярские гандболисты с удовольствием фотографировались с наставниками.

Фото: А. Касымгалиева
«Я очень рада, что такой проект набирает обороты по всей области. Ведь ребятам, как оказалось, очень интересен гандбол. Надеюсь, что многие из них ещё проявят себя на соревнованиях высокого уровня и станут частью гандбольного мира»,
поделилась Галина Жолобова.
Фото: А. Касымгалиева