Красноярский вестник
пт, 19 апр.
19:05
Красный Яр
+24 °С, ясно

Красноярский спортсмен стал призёром первенства ЮФО по самбо

1 февраля 2023, 09:05СпортФото: Е. Каримов

Воспитанник Красноярской ДЮСШ примет участие в состязаниях сильнейших самбистов России

В городе Новороссийске в спорткомплексе «Патриот» им. А.В.Фомина» состоялось первенство Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения. Для участия в соревнованиях приехали более 400 спортсменов из 8 субъектов ЮФО.

В составе сборной команды Астраханской области были наши ребята – Эльвина Сундеткалиева и Дамир Кадралиев, победители областных соревнований. Они являются воспитанниками Красноярской детско-юношеской спортивной школы, занимаются у тренера-преподавателя Ербулата Каримова. К сожалению, красноярской спортсменке не удалось противостоять соперницам из других регионов, после проведённых боёв она выбыла из соревнований.

Более удачными оказались выступления нашего самбиста Дамира Кадралиева. В своей весовой категории ему предстояло побороться с 47 участниками турнира. Он провёл 8 сложных встреч, в результате которых проявил упорство, выносливость и показал достойную физическую подготовку. По итогам состязаний в копилке юного красноярца – семь побед и одно поражение.

Это позволило Дамиру стать бронзовым призёром ЮФО по самбо среди юношей и девушек в возрастной группе 14-16 лет. Данные соревнования носили отборочный характер. Теперь ему предстоит в составе сборной команды округа принимать участие в первенстве России по самбо, которое пройдёт в г. Казани.