Красноярский вестник
пт, 26 апр.
03:13
Красный Яр
+10 °С, ясно

Красноярские рукопашники стали призерами соревнований по КЭМПО-ММА

3 февраля 2023, 09:29СпортФото: Г. Каракенжеев

12 медалей завоевали на турнире воспитанники тренера Гали Каракенжеева

На спортивной площадке детско-юношеской спортивной школы №4 г. Астрахани прошли соревнования по КЭМПО-ММА, в котором приняли участие красноярские спортсмены.

Кэмпо переводится как «закон кулака» или «наука рукопашного боя». Данный вид спорта имеет восточные корни и является исконно китайским боевым искусством.

Воспитанники тренера Гали Каракенжеева в этот день продемонстрировали свои способности и в очередной раз доказали мастерство. В полном контакте со своими противниками ребята наносили чёткие и болевые удары, выполняли удушающие приёмы и уверенно держали позицию. По итогам всех поединков красноярские рукопашники показали отличные результаты и принесли в спортивную копилку своего объединения полный комплект медалей.

Так, почётные первые места в своих возрастных категориях завоевали Радмир Ильбалиев, Иона Корчажников и Егор Ложников. Вторые – Андрей Бураков, Валерия Вязовая, Арсен Погосян, Никита Турченко. Бронза – у Диаса Губашева, Антона Семенова, Артура Ильбалиева, Николая Ткаченко и Алихана Испулаева.