Красный Яр
+21 °С, ясно

Юные красноярские самбистки стали призёрами всероссийского турнира

27 февраля 2023, 16:03СпортФото: Е. Каримов

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы села Красный Яр завоевали бронзовые медали Всероссийского турнира по самбо

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодёжный» рабочего посёлка Таловая Воронежской области состоялся Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти председателя Воронежской областной Думы Ю. Т. Титова. В соревновании приняли участие свыше 300 юношей и девушек 12-14 лет из 20 регионов России.

Красноярский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы села Красный Яр, занимающиеся у тренера-преподавателя Ербулата Каримова. К сожалению, наш боец Фарид Агисов выбыл из борьбы. Выступления Русмины Агисовой и Сафины Булатовой оказались более удачными. Девушки показали достойную спортивную подготовку, настойчивость и волю к победе. В итоге они стали бронзовыми призёрами состязаний.

Для красноярской спортсменки Сафины Булатовой эта победа стала второй в личном зачёте, в прошлом году она уже поднималась на почётный пьедестал турнира, завоевав третье место в своей весовой категории.