Красноярский вестник
сб, 20 апр.
02:41
Красный Яр
+11 °С, облачно

Красноярские кикбоксёры в числе победителей чемпионата ЮФО

9 марта 2023, 14:49СпортФото: Ю. Хасханов

Воспитанники ДЮСШ приняли участие в чемпионате и первенстве Южного Федерального округа по кикбоксингу

Город Астрахань стал ареной настоящих поединков. В СК «Новое поколение» состоялось знаменательное событие в спортивной жизни области – Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по кикбоксингу. Для определения сильнейших бойцов юга страны съехались порядка 600 кикбоксёров из различных регионов. Конкуренция среди спортсменов была высокой, и каждому претенденту предстояла серьёзная борьба за выход на Первенство России.

В этом ответственном мероприятии наш район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы, представляющие команду «Чёрные ястребы». Руководителем их является тренер-преподаватель Юсуп Хасханов.  

В результате в разделе «Лайт-контакт» наши спортсмены заняли следующие призовые места: Руслан Маллахмедов и Виктория Фроловская – на первом месте, Злата Горбачева стала второй, а Ульяна Шишкина и Даниил Чухутин заработали «бронзу».

В «Поинтфайтинге» отличились Виктория Фроловская (1 место), Злата Горбачева (2 место), а также Андрей Чибинев, Ульяна Чибинева, Ясмина Хасханова и Даниил Чухутин, которые стали третьими.

Фото: Ю. Хасханов
«Соперники были сложные. В целом, результаты хорошие, команда показала очень достойную подготовку и технику. В ходе таких турниров мы, тренеры, узнаём слабые стороны своих подопечных. Есть над чем работать, куда двигаться дальше»,
отметил Юсуп Хасханов.

Теперь красноярским единоборцам предстоит участие в первенстве России по кикбоксингу, которое состоится в городе Кемерово.