Красный Яр
+24 °С, ясно

Красноярские гимнастки заняли призовые места на турнире в Ейске

4 апреля 2023, 16:46СпортФото: В. Гадирова

Воспитанницы тренера-преподавателя Валиды Гадировой показали превосходные результаты на соревнованиях по художественной гимнастике

В г.Ейске Краснодарского края прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Путь к мечте». Организаторами соревнований выступили Общественная спортивная организация художественной гимнастики «Лина» и Автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию физкультуры, спорта и туризма».

В турнире приняли участие 158 гимнасток 2008-2019 годов рождения из г.Москвы, Астрахани, Ростова-на-Дону, Миллерово, Краснодара и Ейска. Красноярский район представляли воспитанницы Валиды Гадировой, тренера-преподавателя по художественной гимнастике Спортивной школы олимпийского резерва им. Л.А.Тихомировой.

Награды были разыграны в личном первенстве и в групповых упражнениях. После успешных выступлений гимнастки были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Так, среди красноярских спортсменок первые места заняли Мария Муфтахова и Аяна Кушекова, вторыми стали Вероника Аристова, Эмелина Дуйсенова и Дарья Караваева. Третьими на пьедестал почёта взошли Анна Семенюк, Дарья Сорокина, Ассель Мендыбаева, Виктория Маликова, Ева Аман и Алёна Ерофеева.