Красноярский вестник
чт, 25 апр.
19:28
Красный Яр
+24 °С, ясно

Красноярские баскетболистки примут участие в суперфинале «Локобаскета»

25 апреля 2023, 10:59СпортФото: А. Касымгалиева

Команда «Dream Team» завоевала путёвку на суперфинал, заняв второе место в первенстве ЮФО

Совсем недавно красноярские баскетболистки команды «Dream Team» из Черёмухинской школы в очередной раз доказали своё мастерство. Девочки завоевали «серебро» в турнире ЮФО «Локобаскет».

Как известно, баскетбол – командная игра. От взаимодействия друг с другом напрямую зависит результат. Это не раз доказывали юные баскетболистки, неоднократно одерживая победу на различных турнирах. В конце января воспитанницы тренера-преподавателя Даурена Джумалиева обошли своих соперниц в региональном этапе «Локобаскет» и завоевали путёвку на первенство ЮФО.

Финальные игры проходили в Краснодаре, где наша баскетбольная команда легко обошла сборную из Ростова и уверенно вошла в финал. Встреча с хозяевами турнира была волнительной и напряжённой. К финальной встрече черёмухинские школьницы отлично подготовились.

Правда, и соперницы им достались сильные. Представительницы краснодарской команды – хорошо тренированные, опытные, сильные и умеющие работать по всей площадке спортсменки. По итогам захватывающей игры команда «Dream Team» заняла почётное второе место. С этой позиции девочки будут стартовать в суперфинале «Локобаскет» в Челябинске с 29 апреля по 6 мая.

После того как черёмухинские школьницы вернулись домой, глава района Руслан Бисенов поздравил их с хорошим результатом, а также выразил благодарность всему составу команды, тренеру, и, конечно же, родителям. Ведь не в каждом районе есть такие талантливые и сильные спортсмены, которые выходят на федеральный уровень в спорте.

«Уверен, что это лишь начало звёздного пути и спортивных свершений в жизни девочек. С нетерпением ждём начала суперфинала и болеем за нашу команду баскетболисток!»
отметил Руслан Кубайдуллаевич.