Красный Яр
+17 °С, ясно

Красноярская спортсменка признана сильнейшей рукопашницей России

29 апреля 2023, 09:48СпортФото: Э. Ажахмедов

Воспитанники ДЮСШ села Красный Яр стали призёрами всероссийских турниров по рукопашному бою

В городе Брянске завершилось одно из грандиозных событий мира, боевых единоборств страны – первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет по рукопашному бою. Также 10-11-летние спортсмены боролись за звание сильнейших в рамках проводимого там же Всероссийского фестиваля «Лига победителей». Участников турниров принимал Дворец единоборств имени Артёма Осипенко. Здесь на протяжении нескольких дней более 300 претендентов из 44 регионов нашей страны демонстрировали стойкость и силу воли.

Район в этом масштабном и конкурентном состязании представляли воспитанники красноярской ДЮСШ. Они занимаются в секции рукопашного боя под руководством тренера-преподавателя Эмиля Ажахмедова.

Соревнования «Лиги победителей» подразделялись на два этапа: групповой и финальный. В групповом отборе наши ребята Андрей Блохин и Рамиль Увалиев заняли первые места, а Мансур Баймухамбетов стал третьим.

В финальных встречах Андрей Блохин, одержав победу в 5 боях, удостоился второго места. Он уступил победителю всего лишь один балл. Его одноклубник Рамиль Увалиев также стал вторым, одолев соперников в трёх боях.

Их старшие товарищи, участвующие в возрастной группе 12-13 лет, показали достойный уровень подготовки и самообладания. Так, в разделе «Демонстрация техники рукопашного боя» Амира Ералбекова и Иван Скоробогатов были лучшими и поднялись на первое место.

А в поединках Амире Ералбековой не было равных. Красноярская спортсменка обошла своих «коллег» из Пермского края, Санкт-Петербурга и Нижегородской области и стала победителем турнира в своей весовой категории. В прошлом году Амире не хватило немного до «золота», она была лишь второй. Теперь в копилке девушки имеется заслуженное звание «Сильнейший рукопашник России 2023 года».

Надо отметить, что в общекомандном зачёте по итогам соревнований Астраханская область заняла 2 место из 44 регионов.