Красноярский вестник
пт, 26 апр.
04:31
Красный Яр
+10 °С, ясно

В Красноярском районе прошли всероссийские спортивные игры школьников

30 апреля 2023, 11:34СпортФото: А. Фадеева

На базе ДЮСШ села Красный Яр состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания»

Эти соревнования являются приоритетным направлением физкультурно-спортивного воспитания школьников и проводятся в соответствии с указом президента РФ, а также в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». По мнению организаторов, мероприятие способствует массовому привлечению детей к занятиям физической культурой, дальнейшему развитию детско-юношеского спорта. Воспитание силы, воли, упорства являются важными составляющими формирования позитивных жизненных установок, гражданской и патриотической позиции у подрастающего поколения.

Командам предстоит пройти несколько этапов: сначала отбор внутри школы, затем – на муниципальном и региональном уровнях. Победители определятся на всероссийском турнире.

Выявить сильнейшую команду собрались учащиеся общеобразовательных организаций района. Они состязались в спортивном многоборье с элементами ВФСК «ГТО», эстафетном беге. В каждом испытании ребята прикладывали максимум усилий, демонстрировали достойный уровень подготовки, технику исполнения турнирных заданий.

В результате игр в общекомандном зачёте места распределились следующим образом: на первом месте – представители Красноярской СОШ №1, вторыми стали учащиеся из Красноярской СОШ №2, третье место у алчинской команды.