Красноярский вестник
чт, 28 март
23:46
Красный Яр
+6 °С, ясно

Красноярские спортсмены выступили на турнире «Я – чемпион 2023»

3 мая 2023, 08:40СпортФото: А. Фадеева

В очередной раз продемонстрировав свои силы, красноярцы заняли призовые места

На центральном стадионе г. Астрахани в минувшие выходные состоялись финальные соревнования по подтягиванию на турниках «Я – ЧЕМПИОН 2023». Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и проекта «Дворовый спорт».

Спортсмены разных возрастных категорий со всех районов Астраханской области боролись за звание чемпиона по подтягиванию. Напомним, что все они прошли отбор в своих муниципалитетах и дошли до финала.

В ходе упорных состязаний красноярская команда показала неплохие результаты. В своих возрастных категориях Амина Хасханова и Асылбек Шикшикеев стали лучшими и завоевали 1 места. Виктория Фроловская заняла 2 место. Третьи места в своих возрастных категориях заняли Мансур Сергалиев, Самат Ахмедов и Амин Шикшикеев.

В завершение соревнований призёры и победители были награждены медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

«Благодаря проведению таких мероприятий наши спортсмены совершенствуют физические качества и становятся примером для своих сверстников»,
отметил директор центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района Дмитрий Калмыков.