Красноярский вестник
пт, 26 апр.
01:33
Красный Яр
+12 °С, ясно

Красноярские самбисты стали призёрами первенства области

7 мая 2023, 11:24СпортФото: Е. Каримов

Воспитанники ДЮСШ села Красный Яр завоевали медали первенства Астраханской области по самбо

В областном центре прошло первенство Астраханской области по самбо. Побороться за звание лучших собрались спортсмены из различных клубов и спортивных школ Астрахани и сельских районов области. Красноярский представляли воспитанники местной ДЮСШ. Ребята занимаются в секции под руководством тренера-преподавателя Ербулата Каримова.

Соревнования носили отборочный характер. Призёры состязаний получают место в сборной области и будут бороться в турнире Южного Федерального округа, который пройдёт в городе Армавире 17-21 мая. Юные самбисты продемонстрировали достойный уровень подготовки и волю к победе. Схватки были зрелищными, эмоциональными, но борцы не позволяли им брать вверх, на ковре сохранялось хладнокровие и спортивный дух соперничества.

По итогам проведённых боёв красноярская команда выступила с хорошим результатом. Так, Дамир Кадралиев и Русмина Агисова стали обладателями золотых медалей Первенства. Надо отметить, что для них это уже второй удачный опыт – в прошлом году они также поднимались на первое место турнирного пьедестала.

Успешным было выступление наших спортсменок Сафины Булатовой и Гульнас Шарифовой, которые заняли вторые места. Сафина тоже повторила прошлогоднее личное достижение, став обладателем звания «двукратный серебряный призёр области».

«Бронза» досталась Эльвине Сундеткалиевой, Денису Журбину и Макару Макарову. Все ребята отобрались на окружные соревнования. В 2022 году район на подобных состязаниях представляли четыре борца, в этом – уже семь самбистов. Это свидетельствует о положительной динамике красноярской школы самбо.