Красный Яр
+7 °С, ясно

Красноярские спортсмены в числе победителей открытого первенства по самбо

15 мая 2023, 09:10СпортФото: Э. Ажахмедов

Воспитанники ДЮСШ села Красный Яр стали призёрами первенства и чемпионата по боевому самбо

Открытое первенство и чемпионат по боевому самбо проводился среди юношей, юниоров и мужчин на базе спортивного комплекса в Черноярском районе. Это масштабное событие было посвящено 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 80-летию Сталинградской битвы. В этих соревнованиях участвовали порядка 250 единоборцев, представляющих клубы и школы Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия.

Красноярскую детско-юношескую спортивную школу представляли 11 воспитанников секции «Рукопашный бой», занимающиеся у тренера-преподавателя Эмиля Ажахмедова. Наши ребята показали отличную подготовку, усердие и волю к победе. Результат совместных усилий наставника и учащихся не заставил себя ждать – 7 золотых медалей, 1 «серебро» и 2 «бронзы» в копилке красноярской боевой дружины.

Первые места турнира в своих категориях заняли Элина Ахмеджанова, Константин Блохин, Юсуф Гарунов, Эрик Петросян, Диана Трофимишина, Султан и Чингиз Тукесовы. Серебряным призёром стал Даниал Сундеткалиев, третьими на пьедестале были Рамиль Увалиев и Самир Ханбабаев.