Красноярский вестник
пт, 29 март
02:20
Красный Яр
+3 °С, ясно

Красноярские юнармейцы победили в военно-патриотическом фестивале

19 мая 2023, 15:33СпортФото: Красноярская СОШ №2

Команда «Юность»Красноярской школы №2 приняла участие в региональном военно-патриотическом фестивале «Вместе – мы сила!»

В рамках цикла мероприятий, посвящённых празднованию 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на базе ГАО АО ДО «Эколого-биологический центр» состоялся региональный военно-патриотический фестиваль «Вместе – мы сила!». Мероприятие было посвящено ветеранам боевых действий.

Участниками фестиваля стали команды общеобразовательных организаций Астраханской области и г. Астрахани. Красноярский район представили юнармейцы Красноярской СОШ №2 под руководством учителя физической культуры Артура Жаналиева.

Ребята показали прекрасные навыки в метании гранат на точность, огневой и физической подготовке, одевании ОЗК и противогаза, оказании первой медицинской помощи,ориентировании на местности, преодолении полосы препятствий, а также блеснули знаниями на теоретическом этапе «Ратные страницы истории Отечества» и представили своё творчество в конкурсе коллажей «Мы – наследники Победы».

В упорной борьбе красноярцы одержали уверенную победу.

Помимо соревнований, юнармейцы посетили выставку традиционного и современного казачьего оружия, а также посмотрели показательные выступления СПК «Ватага», кинологической школы и конно-спортивного клуба.