Красный Яр
+11 °С, ясно

Красноярские рукопашники завоевали 19 золотых медалей на турнире

21 мая 2023, 16:27СпортФото: ДЮСШ с. Красный Яр

В турнире по ушу саньда приняли участие более 120 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет

На базе Красноярской СОШ №2 прошёл открытый турнир по виду единоборств ушу саньда (лайт). Эти состязания были посвящены 78-летию Великой Победы.

Гостями зрелищного мероприятия стали представители клубов «Гром» из г. Астрахани, «Короли» – с. Верхний Баскунчак, «Пажев-team» – Ахтубинский район, «Спарта» – ДЮСШ с. Енотаевка. Красноярский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр под руководством тренера-преподавателя Эмиля Ажахмедова.

Ребята в возрасте от 6 до 15 лет выходили на ринг, оставляя за его пределами свои волнения и переживания. Для некоторых – это первые серьезные соревнования, которые они достойно преодолели. Так, воспитанник детского сада с. Ватажное Эмир Манатов выступал на открытом турнире впервые и в своей возрастной категории стал победителем.

На открытии турнира с приветственным словом выступил директор МКУ «Центр по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» Дмитрий Калмыков. Он пожелал спортсменам удачи, а также поблагодарил родителей и тренеров за поддержку и оказанное содействие в организации такого масштабного мероприятия.

Почти все схватки получились интересными и держали в напряжении зрителей. По итогам спортивных поединков команда ДЮСШ с. Красный Яр стала лидером турнира, завоевав 19 золотых медалей, 15 серебряных и 25 бронзовых.