Красноярский вестник
чт, 18 апр.
23:45
Красный Яр
+17 °С, ясно

В красноярском селе открыли футбольную площадку

22 мая 2023, 13:39СпортФото: А. Касымгалиева

Учащиеся местной школы давно ждали открытия своего поля, чтобы заниматься любым видом спорта

За счёт средств районного бюджета построена мини-футбольная площадка на территории Ватаженской школы. На новом поле прошёл первый товарищеский матч между командами ребят 2009-2010 г.р. из сёл Ватажное и Забузан, а также ДЮСШ с. Красный Яр. Право разрезать красную ленту было предоставлено Кириллу Пастухову из юношеской футбольной команды «Волгарь» и игроку детско-юношеской спортивной школы Ануру Дощанову.

Поболеть за своих и поддержать ребят из других команд пришли учащиеся школы, педагоги, директор школы Ольга Копаненко, глава сельсовета Рашид  Салкамалиев и родители юных спортсменов. Возможно, это и сыграло важную роль в победе ватаженских ребят – они стали победителями соревнований. На втором месте – команда детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр,  на третьем – забузанцы.

Также в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России» молодёжного движения «Движение первых» ученицам Ватаженской ООШ Элине Досмухамбетовой, Амине Малайсариевой, Азизе Мурадьяевой, Александре и Варваре Малетиным, заместитель главы района по социальной политике Людмила Сергеева, вручила самый главный и важный документ в жизни каждого – паспорт. Это событие для девочек стало долгожданным, торжественным и запоминающимся, поскольку получили они его в День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

На церемонии вручения документов Людмила Николаевна пожелала девочкам добиться своих намеченных целей, успехов во всех начинаниях и отличной учёбы. Также она вручила школе набор спортивного инвентаря и поздравила всех собравшихся с открытием футбольной площадки.

Фото: А. Касымгалиева
Фото: А. Касымгалиева