Красный Яр
+10 °С, ясно

Воспитанники красноярской ДЮСШ в числе призёров Всероссийских соревнований

25 мая 2023, 12:59СпортФото: Э. Ажахмедов

В городе Волгодонске Ростовской области проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою

Турнир посвящался Победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В соревнованиях приняли участие команды из 22 субъектов Российской Федерации. Это в общей сложности порядка 500 спортсменов разного уровня. Состязания получились зрелищными, эмоциональными.

Наш район в соревнованиях представляли ребята из команды «Академия рукопашного боя» ДЮСШ села Красный Яр. Занимаются они у тренера-преподавателя Эмиля Ажахмедова. Наши бойцы показали достойный уровень подготовки. Несмотря на большое количество участников, они проявили стойкость, упорство, волю к победе и смогли добиться неплохих результатов.

Так, Амира Ералбекова в серии поединков с соперницами из Ростовской области и Ставропольского края одержала победу, завоевав золотую медаль турнира в своей категории. Также отличился Андрей Блохин. Он обошёл четырёх спортсменов, но в финале уступил противнику. В результате у Андрея – заслуженное 2 место и серебро соревнований. Совсем немного не хватило нашему рукопашнику Рамилю Увалиеву, который, победив в двух боях, не смог выйти в полуфинал.