Красный Яр
+21 °С, ясно

Красноярская спортсменка завоевала серебро на чемпионате по стрельбе из лука

24 июня 2023, 13:15СпортФото: А. Фадеева

Юлия Распопова в паре Алексеем Леоновым завоевали серебро на чемпионате России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Соревнования проводятся в городе Алексине Тульской области. Паралимпийцы соревнуются в стрельбе из лука на протяжении 5 дней: с 19 по 24 июня.

Турнир организован в рамках комплексных спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». За призы борются около 100 спортсменов из 22 регионов страны. Красноярский район представляет Юлия Распопова.

В командных соревнованиях она выступала с бронзовым призёром паралимпийских игр Алексеем Леоновым. Вместе им удалось завоевать серебряную медаль.

В личном зачёте Юля заняла 4 место, ей не хватило всего 4 очков до «бронзы». В упорной борьбе наша спортсменка уступила мастеру международного класса.