+22 °С, ясно

Красноярские спортсмены завоевали золото на всероссийском турнире

3 сентября 2023, 16:01СпортФото: Ю. Хасханов

Из 600 участников четверо красноярских бойцов завоевали золотые медали

С 23 по 27 августа в городе Избербаш Республики Дагестан проходил Открытый кубок по кикбоксингу. Спортсмены соревновались в разделе лайт-контакт. Всего в турнире приняли участие бойцы из 26 регионов. В общей сложности — порядка 600 человек.

Красноярский район на всероссийских соревнованиях представляли воспитанницы тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Юсупа Хасханова. Пять девочек не только смогли показать свои умения на состязаниях, но и посетить красивые места Дагестана. В частности, вместе с тренером они прокатились на лодке по  Сулакскому каньону.

По результатам турнира в своих весовых категориях наши спортсменки завоевали четыре золотые медали. Победу над соперниками одержали Ясмина Хасханова, Альяна Калиева, Злата Горбачева, Ульяна Шишкина. Немного удачи не хватило Ульяне Чибинёвой, она заняла третье место. Все они, несмотря на летние каникулы, упорно тренировались и прекрасно подготовились к предстоящему спортивному сезону, что и доказали на соревнованиях в Дагестане.