+22 °С, ясно

Красноярские боксёры приняли участие в турнире

2 ноября 2023, 13:35СпортФото: М. Давлетбаев

Воспитанники тренера Мирсаита Давлетбаева уверенно провели поединки

С 24 по 27 октября в Астрахани в СШОР им. Б.Г. Кузнецова прошло первенство по боксу среди юношей и девушек 2008-2012 годов рождения. Турнир был посвящён памяти мастера спорта СССР, судьи международной категории Эльшана Джафарова. В соревнованиях, которые прошли под лозунгом «Мы выбираем спорт!», приняли участие порядка 200 боксёров со всей области.

Красноярский район представляли воспитанники тренера-преподавателя Мирсаита Давлетбаева. Ребятам удалось продемонстрировать свои навыки и проявить характер в поединках. Для Асана Шадатова этот турнир стал дебютным. Но юноша не растерялся и показал бойцовский дух, проведя встречи уверенно. По результатам судейского решения Асан завоевал бронзовую медаль.

Достойно выступили в первенстве Тимур Сейльханов и Адиль Шадатов. Боксёры уверенно провели свои поединки, навязывая противникам атакующий стиль борьбы. По итогам боёв у Тимура 3 место, а у Адиля – серебро.