Красный Яр
+24 °С, ясно

Спортсмены из Красного Яра – призёры первенства ЮФО по рукопашному бою

9 декабря 2023, 13:39СпортФото: Э. Ажахмедов

В Астрахани прошёл чемпионат и первенство Южного Федерального округа по рукопашному бою

Участников спортивного мероприятия принимал региональный центр спортивной подготовки «Звёздный». За звание сильнейших боролись более 800 спортсменов из различных субъектов ЮФО: Республик Калмыкия, Крым, Донецкой Народной и Луганской Народной Республик, Краснодарского края, г. Севастополя, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей.

Как сообщает региональный минспорт, наша область становилась местом проведения соревнований такого уровня в 2012 году. Теперь спустя 11 лет Астрахань вновь принимает бойцов-рукопашников и любителей данного вида спорта юга России. Состязания проходили среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, а также мужчин и женщин. В копилке астраханских спортсменов – 75 медалей разного достоинства.

В число призёров Первенства входят и красноярские единоборцы – воспитанники детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр. Они занимаются под руководством тренера-преподавателя Эмиля Ажахмедова. Наши ребята выступили достойно, продемонстрировали хорошую подготовку и завоевали награды турнира.

Так, золотыми медалистами стали Элина Ахмеджанова, Константин Блохин, Амира Ералбекова, Эрик Петросян и Алина Кадимова, которая победила в двух возрастных категориях (18-21 и 18+). Серебро в своей группе выиграл Султан Тукесов, бронза – у Ильяса Ибрагимова, Чингиза Тукесова и Артёма Шарипова.