Красный Яр
+21 °С, ясно

Теннисист из Красноярского района стал победителем первенства области

5 февраля , 18:00СпортФото: ДЮСШ с. Красный Яр

Воспитанники ДЮСШ с. Красный Яр показали хорошие результаты на первенстве Астраханской области по настольному теннису

В центре спортивной подготовки «Звёздный» прошло первенство Астраханской области по настольному теннису среди юношей и девушек. Организатором соревнований выступила областная федерация настольного тенниса при содействии регионального министерства физической культуры и спорта. Основной целью мероприятия являются популяризации настольного тенниса и повышение мастерства спортсменов.

В турнире принимали участие и воспитанники ДЮСШ с. Красный Яр, занимающиеся у тренера-преподавателя Алексея Мухина. Ребята – молодцы, несмотря на нешуточные страсти, которые кипели у столов, они проявили завидную сосредоточенность и собранность. Игра держала спортсменов в напряжении, теннисисты обменивались интересными розыгрышами, демонстрируя надёжную защиту, хитрые подачи, стремительные контратаки.

По итогам состязаний наш Дмитрий Фёдоров стал первым сразу в двух возрастных категориях – до 11 и до 12 лет. Также он в упорной борьбе завоевал бронзу первенства среди юношей до 14 лет.

Немного не хватило Анастасии Утеуевой, которая заняла 4 (до 11 лет) и 5 (до 12 лет) места в турнирных рейтингах.