Красный Яр
+14 °С, ясно

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

27 марта , 15:35СпортФото: ДЮСШ с. Красный Яр

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою

Адаптационный турнир по рукопашному бою проводился в спорткомплексе «Крым» города Астрахани. Эти соревнования стали отборочными для юных спортсменов, определялись кандидаты для участия в первенстве Астраханской области.

В состязаниях приняли участие около 150 участников. Среди них выступала команда ДЮСШ села Красный Яр «Академия рукопашного боя». Её представляли 13 воспитанников, занимающихся у тренера-преподавателя Эмиля Ажахмедова.

Несмотря на серьёзную конкуренцию, наши единоборцы выступили на достойном уровне. Каждый поединок требовал от спортсменов проявления стойкости, физической выдержки и воли к победе. В результате красноярская команда завоевала 8 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Так, первые места завоевали Андрей и Константин Блохины, Руслан и Юсуф Гаруновы, Даниал Сундеткалиев, Эрик Петросян, Элина Ахмеджанова и Султан Тукесов. На втором месте расположились Рамиль Увалиев, Давид Труман и Руслан Еркинов. Третьими стали Виктор Муфтахов и Ильяс Ибрагимов.