+10 °С, ясно

Красноярские кикбоксёры стали призёрами первенства России

28 мая , 10:17СпортФото: Ю. Хасханов

В дагестанском Каспийске прошло первенство России среди спортсменов до 18 лет

Участников соревнований принимал Дворец спорта имени Али Алиева. Состязания посвящались памяти первого чемпиона мира среди профессионалов в Северо-Кавказском федеральном округе Али Порсукова. Борьбу за медали вели более 2000 единоборцев из 76 регионов России. Они выявляли сильнейших в шести спортивных дисциплинах кикбоксинга: фулл-контакт, лоу-кик, К-1, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

Наш район в составе сборной области представляли воспитанники ДЮСШ с. Красный Яр, занимающиеся у тренера-преподавателя Юсупа Хасханова. Несмотря на огромную конкуренцию, красноярские «Чёрные ястребы» показали достойный уровень подготовки и завоевали места первенства страны.

Так, Ясмина Хасханова (поинтфайтинг) и Диана Айтмухамбетова (лайт-контакт) стали бронзовыми призёрами турнира. Они выиграли два первых боя, но уступили на третьем круге. Диана проиграла сопернице из Челябинска, Ясмину в тяжёлом поединке обошла спортсменка из Крыма. Третий наш боец Руслан Маллахмедов (фулл-контакт) выбыл из сетки соревнований на втором круге.