Красный Яр
+6 °С, облачно

Красноярский самбист завоевал золото на всероссийских соревнованиях

28 августа , 15:38СпортФото: ДЮСШ с. Красный Яр

Воспитанник ДЮСШ села Красный Яр Дамир Кадралиев успешно выступил на Всероссийских соревнованиях по самбо

В городе Керчи Республики Крым прошли Всероссийские соревнования по самбо «Памяти героев Аджимушкая» среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения. На коврах состязались более 200 самбистов из 16 регионов России. Турнир – серьёзный, отборочный, победители проходят на Первенство страны.

В этих соревнованиях успешно выступил воспитанник ДЮСШ села Красный Яр Дамир Кадралиев. Он занимается у тренера-преподавателя Ербулата Каримова. Красноярский спортсмен одержал уверенную победу и завоевал золотую медаль престижного состязания. Также он обеспечил себе выход в первенство страны, которое пройдёт в марте следующего года в Оренбурге.

Напомним, что Дамир второй год подряд входит в тройку сильнейших самбистов России. Недавно, в июне, он стал обладателем бронзовой медали на прошедшем в Кемерово Первенстве России по самбо и вошёл в резерв сборной страны по данному виду спорта. Как рассказывает тренер, золото нашего спортсмена – это отличное достижение и подтверждение звания кандидата в мастера спорта по самбо.